Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на   Чернобыльской АЭС!!
       Тридцать лет назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мировой истории техногенная катастрофа, которой суждено было стать незаживающей раной для всего человечества. Страшная ядерная авария унесла жизни и здоровье тысяч наших соотечественников, повлекшей тяжелые экологические последствия, отозвалась болью и страданиями во многих семьях.
       Среди ликвидаторов последствий катастрофы было немало жителей нашего города. Не жалея себя, рискуя собственной жизнью, они защитили мир от радиационной беды. Многие из участников ликвидации, к сожалению, уже отошли в вечность. Светлая память всем, кто через болезни, вызванные радиацией, не дожил до этого дня.
       Хочу от имени всех Середино-Будцев  выразить искреннюю благодарность и низко поклониться ликвидаторам, которые ценой своей жизни и здоровья ликвидировали неумолимую ядерную стихию. Мы помним о вас, уважаемые чернобыльцы! Помним  тот гражданский подвиг, который вы совершили ради грядущих поколений. Все мы в вечном долгу перед вами.
     Сердечно желаю вам и вашим семьям благополучия и счастья, крепкого здоровья и успехов. Пусть ваша жизнь будет долгой, без невзгод и болезней. Чистого неба, мира и благополучия – всем жителям нашего города!

Городской голова:   Ген О.Г.