Уважаемые участники боевых действий, воины-   интернационалисты!

От всей громады и от себя лично искренне поздравляю Вас по случаю двадцать седьмой годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан и Дня чествования участников боевых действий на территории других государств.

К участию в афганской войне были привлечены 160375 военнослужащих - выходцев из Украины, 3360 из которых - погибли, 72 - пропали без вести, 3560 - стали инвалидами.
В этот день мы склоняем головы в память обо всех, кто отдал свои жизни в локальных войнах для обеспечения мира, чтим тех, кто с честью выполнял интернациональный долг в огненном "горниле" боевых действий в Афганистане и на территории других государств.
     Выражаю глубокую благодарность каждому из Вас за верность присяге, мужество и отвагу, активную гражданскую позицию. За то что передаете свой бесценный опыт и лучшие традиции нерушимого боевого братства молодому поколению защитников Украины.
    От всего сердца желаю Вам и Вашим родным здоровья, семейного уюта и благополучия, выдержки и уверенности в завтрашнем дне, мирного и счастливого будущего всем Вам и Вашим детям на украинской земле!