5 сентября День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Последние годы культурная жизнь райцентра активизировалась, изменилось отношение к организации и проведению праздников, в которых с большим интересом принимают участие местные жители. Будет праздноваться и  День освобождения Середина-Буды от немецко-фашистских захватчиков.  Празднование Дня освобождения  запланировано на субботу, 13 сентября. Проходить оно будет в лесопарке Мирщина, начало в 16-00. Это сделано для удобства горожан. Все-таки выходной день, с утра можно заняться домашними делами, а вечером отдохнуть и приятно провести время. Для этого мы подготовили обширную и разнообразную праздничную программу.

Начнется мероприятие с конкурсов и концерта для маленьких детей,  для них будут работать аттракционы (батут, надувные горки) и, конечно, будет осуществляться торговля  надувными шарами и игрушками.

Концертная программа продолжится выступлением артистов районного Дома культуры. Своих фанатов порадует Студия «Возрождение». Музыканты подготовили к мероприятию большую концертную программу.

Также в Мирщине будет проходить выставка-продажа изделий народно-прикладного творчества наших местных умельцев, где желающие смогут приобрести вышивки, украшения, картины и многое другое.

Для взрослых в ходе всего празднования также будут проводиться различные конкурсы: силовые,  пивной конкурс, конкурс «Поймай поросенка». Участники не уйдут без призов.

Наши местные Бейкеры,   покажут свое мастерство в мото-футболе и баскетболе.

Никого не оставит равнодушным традиционный украинский кулеш, дымящийся на костре. Здесь же можно будет отведать свежеприготовленных пельменей, вареников, блинов с медом, причем абсолютно бесплатно. Как обычно, будет работать и выездная  торговля, где можно будет приобрести различные напитки, горячий шашлык.

Каждый найдет интересное для себя развлечение и увлекательно проведет  праздничный вечер.

Завершит праздничную программу файер - шоу, в котором артисты из Чернигова продемонстрируют различные трюки с огнем, ну и конечно фейерверк.

В нашем празднике примет участие народный депутат Украины А.Л. Деркач, приезд, которого ожидается 13 сентября.

Отдельное спасибо Андрею Леонидовичу и нашим местным предпринимателям за оказанную помощь в организации Дня освобождения Середина-Буды от немецко-фашистских захватчиков.

Исполком городского совета.